Associations | RC Lens
Qu’il s’agisse de participer à un déplacement ou de vivre plus activement votre passion pour le Racing en adhérant à un groupe de supporters, vous trouverez dans cette rubrique toutes les informations afin d’entrer en contact avec ceux qui sont le moteur de la ferveur sang et or...

Fédération Lens United
Mail : contact@federation-lens-united.fr

albeR'CL80 asso 05
Contact : Claude Decauchy 06 49 81 52 08
Mail : coco80300@hotmail.fr

Air c'est Lens
Mail : aircestlens62@gmail.com

Aire sur la Lys
Contact : Thierry Casier 06 86 27 81 79
Mail : casierthierry@wanadoo.fr

Bollaert Boys
Contact : Jean-Christophe Demarey 06 81 69 69 67
Mail : senec-demarey@wanadoo.fr

Boyaux Rouges (BR08)
Contact : Ludovic Silinski 06 08 36 72 51
Mail : lesboyauxrouges@orange.fr

Ché Frivilensois
Contact : Joël Le Goas 06 03 39 23 36
Mail : jojolego1@gmail.com

Ché Lensois de L'Picardie verte
Contact : Stephane Marest 06 62 90 50 76
Mail : stephane.marest72@orange.fr

Excel Lens
Contact : Sébastien Walle
Mail : sebastienwalle@hotmail.fr

FDB
Contact : Emmanuel Lefebvre 06 72 51 46 54
Mail : marcofdb@hotmail.com

Goodboys de Wattrelos / Tourcoing
Contact : Eric Masclef 06 87 14 91 58
Mail : famille.oleon@wanadoo.fr

HandiFanClub RcLens
Contact : Simon Parzybut 06 14 49 53 92
Mail : simon.parzybut@hotmail.fr

Hooba boys
Contact : Julien Delpierre 06 17 40 82 00
Mail : houbaboys62@gmail.com

Iron Lens
Contact : Sebastien Coillot 06 70 54 12 75
Mail : section-vimy@hotmail.fr

Kop du Ternois
Contact : Jean Marie Plouviez 07 83 60 70 50
Mail : kopduternois.lensunited@gmail.com

KSO 93
Mail : kopsangetor@gmail.com

KTF2011
Contact :  Benoit Toussaint 06 64 22 80 55
Mail : Asso.KTF2011@gmail.com

Lambres lez Douai
Contact : Paul Lefebvre 06 84 41 09 88
Mail : paul.lefebvre5902@gmail.com

Le Longchamp Béthune
Contact : Hughes Destinée 06 58 58 26 44
Mail : hughesdestinee@gmail.com

Le Terminus
Contact : Jéremy Merlant 06 81 98 71 58
Mail : merlantmimi@gmail.com

Lens' buscade
Contact : Anthony Barbieux 06 13 85 51 84
Mail : anthony.barbieux@sfr.fr

Lens Capitale
Contact : Benoït Bricout 06 62 99 72 72
Mail : lenscapitale@gmail.com

Lens Centre
Contact : Eric Bazoge 06 81 20 58 42
Mail : contact@lens-centre.com

Lens united Desvres
Contact : Marielle Clabault
Mail : marielle-clabault@live.fr

Lensois On Line
Contact : Jean-Marie Piduch 06 07 25 40 10
Mail : lensoisonline@bollaert.org

Lens'Oye plage
Contact : Valentin Sergent 06 89 28 45 22
Mail : footlensoisoyeplage@yahoo.fr

Les Atrébates
Contact : Clément Dhormes 06 79 77 36 15
Mail : clement.dhormes@live.fr

Les gueules noires de Bollaert
Contact : Gilles Dumur 06 82 57 26 94
Mail : gilles059@hotmail.fr

Magic Lens
Contact : Laëtitia Jacquet 06 38 80 62 00
Mail : magiclensofficiel@gmail.com

Mineurs De Fond
Contact : Mouy Michael 06 43 45 91 85
Mail : chmouille@hotmail.fr

Musiciens du Kop
Contact : Régis Cailliau 06 87 51 09 13
Mail : recaill@orange.fr

North Devils
Contact : Loïc Willier 07 77 76 62 27
Mail : loic.willier@gmail.com

Ognes Lensois
Contact : Gaetan Dernoncourt 06 89 34 39 50
Mail : dernoncourt.gaetan@neuf.fr

Pont Dominique BEUVRY
Contact : Jean-Marie Hélie 06 62 42 22 47
Mail : helie.jean-marie@neuf.fr

Racing Boys des 7 Vallées (Campagne)
Contact : Denis Grevet 06 47 60 22 49
Mail : denis.grevet@wanadoo.fr

RclNormandy
​Contact :  Rémi Lericque 07 85 36 57 93
Mail : Rclnormandy2020@gmail.com

Red Tigers 94
Mail : redtigers.officiel@gmail.com

Sang & Nord
Contact : Gaëtan Wichlacz 06 11 37 46 68
Mail : contact@sangetnord.fr

Sang et or wizernois 
Contact : Laurent Lecoustre 06 32 96 15 08
Mail : lecoustre.laurent@neuf.fr

Sars Poteries
Contact : Langlet Lucien 06 64 76 22 84
Mail : lucien.langlet@orange.fr

Section Muriel
Contact : Alain Richard 06 89 47 36 93
Mail : ce-lens@orange.fr

SOMAIN
Contact : Alain Patin 06 17 66 75 38
Mail : alain.patin11@gmail.com

Turbulens
Contact : Jean- François Paindavoine 06 43 50 38 04
Mail : turbulens@hotmail.fr

wolf 17
Contact : Jean François Devulder 07 60 50 81 59 
Mail : ass.wolf17@yahoo.com