Comme chaque année, le Racing Club de Lens organise son tournoi éponyme U10 de La Gaillette Cup by Kidibul dont la grande finale se déroule sur les terrains du Centre Technique et Sportif. Pour tenter de décrocher leur place aux côtés des clubs professionnels invités, les clubs amateurs doivent tout d'abord participer à des tournois qualificatifs. Alors que ces derniers débuteront dans quelques semaines, découvrez le programme, les conditions de participation et les contacts pour s'inscrire...
conditions de participation

Pour pouvoir s'inscrire aux tournois qualificatifs, les clubs amateurs doivent impérativement répondre aux conditions de participation ci-dessous.

Pour les clubs partenaires des départements du 59 et 62 :

  • Inscriptions uniquement réservées aux clubs des Hauts-de-France et de la Belgique (sous réserve d'acceptation des clubs partenaires
  • Inscriptions uniquement réservées aux clubs affiliés à la Ligue des Hauts-de-France inscrits dans une compétition de district de football à 8
  • Les joueurs participant aux tournois qualificatifs doivent obligatoirement être licenciés dans leur club (essais interdits)
  • Inscriptions à deux tournois qualificatifs maximum

Pour les clubs partenaires des départements du 02, 60 et 80 :

  • Inscriptions ouvertes à tous les clubs affiliés à la FFF (sous réserve d'acceptation des clubs partenaires)
  • Inscriptions uniquement réservées aux clubs affiliés à la FFF inscrits dans une compétition de district de football à 8
  • Les joueurs participant aux tournois qualificatifs doivent obligatoirement être licenciés dans leur club (essais interdits)
  • Inscriptions à deux tournois qualificatifs maximum
contacter les clubs
Pour vous inscrire, veuillez contacter directement les clubs qui organisent les tournois qualificatifs.
UAS Harnes : Christophe Bocquillon : christophe.bocquillon@villes-harnes.fr / 06 24 88 28 11 ; Jean-Philippe Housseaux : jhousseaux@gmail.com / 06 22 37 73 37.
Stade Béthunois : Dylan Jonnart : dylan.jonnart140194@gmail.com / 06 64 00 61 75 ; Guillaume Cordiez : guillaume.cordiez@orange.fr / 06 20 77 32 08.
US Montreuil-sur-Mer : Fabien De Sainte Maresville : fabien.de-sainte-maresville@orange.fr / 06 71 31 19 10.
FO Plaisir : Alain Gomis : a.gomis@hotmail.com / 06 16 42 97 22.
ES Lambres : Quentin Meens : quentin.meens@gmail.com / 06 43 14 64 18 ; Johnny Trupin : 06 43 96 16 23.
ES Longueau : Thomas Ringuet : r.thomas.escl@gmail.com / 06 43 88 63 79.
US Fourmies : Alexandre Camera : alexandre.camera.usfourmies@gmail.com / 06 79 68 89 37.
AJ Armentières : Anthony Debackere : adebackere.jaa@gmail.com / 06 99 53 78 62.
RC Calais : Michel Hedevin : hedevin.michel@neuf.fr / 06 89 05 21 96.
FC Malo Dunkerque : Julien Plessiet : ju.plessiet@hotmail.fr / 06 31 60 17 79.
US Choisy au Bac : Tony Blezeau : t.blezeau@uscb.info / 06 03 66 84 29.
CS Avion : Sylvain Lhermitte : csavion.lhermitte@gmail.com / 06 13 36 55 33.
 
facebook

Découvrez toute l'actualité du tournoi sur la page Facebook Gaillette Cup by Kidibul !