Retrouvez l'organigramme des équipes de jeunes du Racing Club de Lens...
  • Manager Sportif : Eric Roy
  • Responsable opérations sportives : Romain Stevenon
  • Directeur du centre de formation : Sylvain Matrisciano
  • Responsable préformation et école de football : Anthyme Charlet
  • Responsable performance formation, préformation et école de foot : Roger Propos
  • Assistante administrative du centre de formation : Stéphanie Blanchard
  • Intendance - Fonctionnement Scolarité : Jean-Baptiste Blanchard
  • Médecin : Valérie Wieczorek
  • Kinésithérapeute : Antoine Baly
  • Psychologue : Cécilia Delage
  • Responsable recrutement : Laurent Dejaegher

 

N2

  • Entraîneur principal : Franck Haise
  • Entraîneur adjoint : Yohan Démont
  • Entraineur Gardiens : Antony Matrisciano
  • Préparateur physique : Jonathan Catalano  

 

U19

  • Entraîneur principal : Stéphane Beyrac
  • Entraîneur adjoint : Antony  Matrisciano
  • Entraineur Gardiens : Antony Matrisciano
  • Préparateur physique : Jonathan Catalano  
  • Stagiaire : Alou Diarra

 

U17

  • Entraîneur principal : Jean-Pierre Lauricella
  • Entraîneur adjoint : Yoann Lachor
  • Entraineur Gardiens : Jean-Pierre Lauricella
  • Préparateur physique : Aymen Djedidi

 

U16 (championnat U17 R2)

  • Entraîneur principal : David Jacqmin
  • Entraineur Gardiens : Jean-Pierre Lauricella
  • Préparateurs physiques : Aymen Djedidi et Arthur Hochède

 

U15

  • Entraîneur principal : Eric Hainaut
  • Entraîneur adjoint : Thierry Delvallet
  • Entraineurs Gardiens : Romain Desjouis, Antony Matrisciano et Jean-Pierre Lauricella
  • Préparateur physique : Arthur Hochède
  • Section sportive Hellemmes : David Devogel

 

U14

  • Entraîneur principal : Virgile Duriez
  • Entraîneur adjoint : Thierry Delvallet
  • Entraineurs Gardiens : Romain Desjouis, Antony Matrisciano et Jean-Pierre Lauricella
  • Préparateur physique : Arthur Hochède
  • Section sportive Hellemmes : David Devogel

 

U13

  • Entraîneur principal : Mathieu Duvant
  • Entraîneur adjoint : Thierry Delvallet
  • Entraineurs Gardiens : Romain Desjouis, Antony Matrisciano et Jean-Pierre Lauricella
  • Section sportive Hellemmes : David Devogel

 

U12

  • Entraîneur principal : Sylvain Lhermitte
  • Entraîneur adjoint : Thierry Delvallet
  • Entraineurs Gardiens : Romain Desjouis, Antony Matrisciano et Jean-Pierre Lauricella
  • Section sportive Hellemmes : David Devogel

 

U11

  • Entraîneur principal : Marius Rappez
  • Entraîneur adjoint : Pascal Leprovost
  • Entraineur Gardiens : Christophe Delacourt
  • Kipstadium : Loïc Leclercq, David Duquesnoy et Medhi Elbouazzati

 

U10

  • Entraîneurs principaux : Marius Rappez et Guillaume Ciupa
  • Entraîneur adjoint : Pascal Leprovost
  • Entraineur Gardiens : Christophe Delacourt
  • Kipstadium : Loïc Leclercq, David Duquesnoy et Medhi Elbouazzati

 

U9

  • Entraîneur principal : Guillaume Ciupa
  • Entraîneur adjoint : Pascal Leprovost
  • Entraineur Gardiens : Christophe Delacourt
  • Kipstadium : Loïc Leclercq, David Duquesnoy et Medhi Elbouazzati