Suivant Précédent
Vidéos Youtube Vidéos Youtube

Médias

Médias

Fiche d'identité

  • Nom : Racing club de Lens

  • Date de création : 1906

  • Couleurs : Sang et Or

  • Statut : Société Anonyme du Sport Professionnel

  • Président du board : Gervais Martel

  • Siège : Centre technique et sportif de La Gaillette

  • Nom du stade : Bollaert-Delelis

  • Capacité du stade : 38 223 places

Liens directs


youtube rclens youtube rclens youtube rclens
youtube rclens youtube rclens

www.rclens.fr

La Gaillette Cup : Les groupes pour dimanche et lundi

L'Olympique Hesdin, le FC Malo Dunkerque et le FC Bondues organisent leur tournoi en extérieur pour La Gaillette Cup ces dimanche 30 avril et lundi 1er mai. Akim Zedadka, Jocelyn Blanchard et Yoann Lachor seront les parrains respectifs de ces trois tournois. Découvrez les groupes...
Plus d'informations sur La Gaillette Cup en cliquant ici.

Tournoi extérieur de l'Olympique Hesdin

Dimanche 30 avril

Poule 1
  • RC LENS
  • FREVENT
  • OUTREAU
  • TILLOY2
  • SELECTION
Poule 2
  • OHM1
  • TINCQUES
  • USALIEVIN
  • FILLIEVRES
  • BERCK
Poule 3
  • OHM2
  • BOURTHES
  • MONTREUIL
  • TILLOY1
  • STPOL

Tournoi extérieur du FC Malo Dunkerque

Dimanche 30 avril et lundi 1er mai

Poule Varane
  • FCD MALO 1
  • US LEFFRINCKOUCKE
  • Ent. SANNOIS ST GRATIEN
  • AOSC SALLAUMINES
  • ST SAULVE
  • US SAINT OMER
  • AS AUDRUICQ
  • FC CHAPELLE D’ARMENTIERES
Poule Blanchard
  • RC LENS
  • FCD MALO 2
  • US CHOISY AU BAC
  • AAE DOURGES
  • SC DOUAI
  • SC HAZEBROUCK
  • CALAIS BEAU MARAIS
  • FC SAILLY LEZ LANNOY
Poule Sikora
  • USL DUNKERQUE
  • FC LOON PLAGE
  • USM SENLIS
  • CO TRIVIERES
  • US MAUBEUGE
  • AS MARCK
  • OS LEERS
  • ESC ILLIES AUBERS
Poule Moreira
  • O GRANDE-SYNTHE
  • US GRAVELINES
  • FC CHAMPIGNY 94
  • SC MONTIGNIES
  • USA LIEVIN
  • CALAIS CRUFC
  • RC LILLE BOIS BLANC
  • ES CAPPELLE EN PEVELE

Tournoi extérieur du FC Bondues

Lundi 1er mai

Groupe A
  • ROUEN FC
  • WASQUEHAL ES
  • BOUSBECQUE CS
  • RONCQ ES
Groupe B
  • FC BONDUES 1
  • VILLENEUVE D’ASCQ
  • ARMENTIERES JA
  • TOURCOING USF
Groupe C
  • RE MOUSCRON
  • HELLEMMES AS
  • MONS AC
  • FC BONDUES 2
Groupe D
  • RC LENS
  • FC HOUTHEM
  • IC CROIX
  • SECLIN FC

Le tournoi majeur « La Gaillette Cup U10 2017 », comprenant 36 équipes,
se disputera les 3 et 4 juin 2017 sur les pelouses du CTS La Gaillette.

Agenda

Voici l'agenda des tournois qualificatifs à « La Gaillette Cup »...

  • 30 avril : tournoi en extérieur organisé par l'Olympique Hesdin
  • 30 avril & 1er mai : tournoi en extérieur organisé par le FC Malo Dunkerque
  • 1er mai : tournoi en extérieur organisé par le FC Bondues
  • 15 & 16 mai : tournoi en extérieur organisé par le FC Loon Plage
  • 25 mai : tournoi en extérieur organisé par le Stade Béthunois
  • 25 mai : Challenge Benoît Thans (tournoi en extérieur)
  • Date à définir : tournoi en extérieur organisé par l'IC Lambersart
www.rclens.fr
Partager - Archiver - Commenter
PARTENAIRES PRINCIPAUX


Umbro
Auchan

PARTENAIRES OFFICIELS



Cheminees Philippe Just Mutuelle
Pièces-auto
Lebrun Coca Cola Dupont Dupont

FOURNISSEURS OFFICIELS



Agate Météo Coca Cola Groupe Lempereur
ID Verde Café Grand'Mère Azurial
Azurial Azurial Azurial
 

PARTENAIRE MEDIA



PARTENAIRE INSTITUTIONNEL