Suivant Précédent

Fiche d'identité

  • Nom : Racing club de Lens

  • Date de création : 1906

  • Couleurs : Sang et Or

  • Statut : Société Anonyme du Sport Professionnel

  • Président : Gervais Martel

  • Siège : Centre technique et sportif de La Gaillette

  • Nom du stade : Bollaert-Delelis

  • Capacité du stade : 41 233 places assises

Liens directs


youtube rclens youtube rclens youtube rclens
youtube rclens youtube rclens youtube rclens

Fonds de page

www.rclens.fr

Coupe de France : Lens ira à Nesle

C'est ce mercredi qu'a eu lieu le tirage au sort du 8e tour de la Coupe de France 2013/2014. Lens connait le nom de son futur adversaire le Neslois ASP, équipe de DH, 12e de son championnat. Samedi dernier, lors du 7e tour, les Picards avaient battu 2-4 l’AM Pascal Calais. Lens se déplacera donc à Nesle le samedi 7 ou le dimanche 8 décembre...

Le groupe de Lens

Groupe C
  • Lilas FC (DH) - Croix Football IC (CFA2)
  • Neslois ASP (DH) - Lens RC (L2)
  • Boulogne Billancourt AC (DH) - Beauvais AS (CFA)
  • Chantilly US (DH) - Chambly-Thelle FC (CFA)
  • Dunkerque USL (National) - Romorantin SO (CFA)
  • Villeneuve d’Ascq M (PHR) ou Amiens AC (CFA) - St. Lavallois FC (L2)
  • Neuilly O (Excellence) - Marcq-en-Baroeul O. (PH)

Les autres groupes

Groupe A
  • Schiltigheim SC (CFA2) - Boulogne-Sur-Mer USBCO (National)
  • Magny RS (DH) - Belfort ASMFC (CFA)
  • St Amand FC (DH) - Dinsheim SC (DH)
  • Creteil Lusitanos F. US (L2) - Metz FC (L2)
  • Jarville J Section F (DH) - Poissy AS (CFA2)
  • Epinal SAS (CFA) - Arras F.A (CFA2)
  • Pontarlier CA (CFA2) - Sarre Union US (CFA)
  • Bretigny Foot CS (DSR) - Jura Sud F (CFA)
Groupe B
  • Lucon Vendée Football (National) - Chamois Niortais FC (L2)
  • Bressuire FC (DH) - Mont-de-Marsan Stade (CFA)
  • Maintenon Pierres ES (DHR) - La Suze FC (DH)
  • Jarnac S (PL) - Les Herbiers VF (CFA)
  • Villenave J (CFA) - Angers SCO (L2)
  • Carquefou US (National) - Vitré AS (CFA)
  • La Roche-sur-Yon VF (CFA2) - Chauvigny US (DH)
Groupe D
  • Selongey SC (DH) - Bourg Peronnas FC (National)
  • Charvieu Chavagnieux FC (DH) - Moulins AS (CFA)
  • Yzeure AS 03 Au. (CFA) - Lyon Duchere AS (CFA)
  • St Dizier Esp (DHR) - Chasselay MDA (CFA)
  • Chassieu Decines FC (DH) - Bastia CA (L2)
  • Auxerre AJ (L2) - Nancy Lorraine AS (L2)
  • Ile Rousse FB (CFA2) - Villefranche FC (CFA)
Groupe E
  • Saint Malo US (CFA) - Vannes OC (National)
  • St Pryve St Hilaire FC (CFA2) - Caen Stade Malherbe (L2)
  • Le Rheu SP C (DRH) - Avranches US MSM (CFA)
  • Concarneau US (CFA) - Lannion FC (CFA2)
  • Dives SU (DH) - Plabennec Stade (CFA)
  • Vignoc Hede Guipel AS (DSR) - Quimperle FC (DES)
  • Cherbourg AS (CFA) - St. Brestois 29 (L2)
Groupe F
  • La Cayolle AS (DHR) - Ales OL (CFA2)
  • Fabregues AS (DH) - Dijon F. Côte d’Or (L2)
  • Toulon Var SP (DH) - Rodez Aveyron F. (CFA)
  • Beziers AS (CFA2) - Istres Ouest Provence FC (L2)
  • Cannes AS (CFA2) - Troyes Aube Champagne Es (L2)
  • Sete FC 34 (CFA2) - Grenoble Foot 38 (CFA)
  • Balma SC (CFA2) - Aubagne FC (CFA2)
www.rclens.fr
Partager - Archiver - Commenter
PARTENAIRE PRINCIPAL


Umbro


PARTENAIRES OFFICIELS



Café Grand'Mère Just Mutuelle
Crédit agricole Café Grand'Mère Pas de Calais Dupont Azurial Café Grand'Mère

FOURNISSEURS OFFICIELS



Coca Cola
Coca Cola Coca Cola Kipcom
Coca Cola