Suivant Précédent

Fiche d'identité

  • Nom : Racing club de Lens

  • Date de création : 1906

  • Couleurs : Sang et Or

  • Statut : Société Anonyme du Sport Professionnel

  • Président : Gervais Martel

  • Siège : Centre technique et sportif de La Gaillette

  • Nom du stade : Bollaert-Delelis

  • Capacité du stade : 41 233 places assises

www.rclens.fr

Coupe de France : Lens ira à Nesle

C'est ce mercredi qu'a eu lieu le tirage au sort du 8e tour de la Coupe de France 2013/2014. Lens connait le nom de son futur adversaire le Neslois ASP, équipe de DH, 12e de son championnat. Samedi dernier, lors du 7e tour, les Picards avaient battu 2-4 l’AM Pascal Calais. Lens se déplacera donc à Nesle le samedi 7 ou le dimanche 8 décembre...

Le groupe de Lens

Groupe C
  • Lilas FC (DH) - Croix Football IC (CFA2)
  • Neslois ASP (DH) - Lens RC (L2)
  • Boulogne Billancourt AC (DH) - Beauvais AS (CFA)
  • Chantilly US (DH) - Chambly-Thelle FC (CFA)
  • Dunkerque USL (National) - Romorantin SO (CFA)
  • Villeneuve d’Ascq M (PHR) ou Amiens AC (CFA) - St. Lavallois FC (L2)
  • Neuilly O (Excellence) - Marcq-en-Baroeul O. (PH)

Les autres groupes

Groupe A
  • Schiltigheim SC (CFA2) - Boulogne-Sur-Mer USBCO (National)
  • Magny RS (DH) - Belfort ASMFC (CFA)
  • St Amand FC (DH) - Dinsheim SC (DH)
  • Creteil Lusitanos F. US (L2) - Metz FC (L2)
  • Jarville J Section F (DH) - Poissy AS (CFA2)
  • Epinal SAS (CFA) - Arras F.A (CFA2)
  • Pontarlier CA (CFA2) - Sarre Union US (CFA)
  • Bretigny Foot CS (DSR) - Jura Sud F (CFA)
Groupe B
  • Lucon Vendée Football (National) - Chamois Niortais FC (L2)
  • Bressuire FC (DH) - Mont-de-Marsan Stade (CFA)
  • Maintenon Pierres ES (DHR) - La Suze FC (DH)
  • Jarnac S (PL) - Les Herbiers VF (CFA)
  • Villenave J (CFA) - Angers SCO (L2)
  • Carquefou US (National) - Vitré AS (CFA)
  • La Roche-sur-Yon VF (CFA2) - Chauvigny US (DH)
Groupe D
  • Selongey SC (DH) - Bourg Peronnas FC (National)
  • Charvieu Chavagnieux FC (DH) - Moulins AS (CFA)
  • Yzeure AS 03 Au. (CFA) - Lyon Duchere AS (CFA)
  • St Dizier Esp (DHR) - Chasselay MDA (CFA)
  • Chassieu Decines FC (DH) - Bastia CA (L2)
  • Auxerre AJ (L2) - Nancy Lorraine AS (L2)
  • Ile Rousse FB (CFA2) - Villefranche FC (CFA)
Groupe E
  • Saint Malo US (CFA) - Vannes OC (National)
  • St Pryve St Hilaire FC (CFA2) - Caen Stade Malherbe (L2)
  • Le Rheu SP C (DRH) - Avranches US MSM (CFA)
  • Concarneau US (CFA) - Lannion FC (CFA2)
  • Dives SU (DH) - Plabennec Stade (CFA)
  • Vignoc Hede Guipel AS (DSR) - Quimperle FC (DES)
  • Cherbourg AS (CFA) - St. Brestois 29 (L2)
Groupe F
  • La Cayolle AS (DHR) - Ales OL (CFA2)
  • Fabregues AS (DH) - Dijon F. Côte d’Or (L2)
  • Toulon Var SP (DH) - Rodez Aveyron F. (CFA)
  • Beziers AS (CFA2) - Istres Ouest Provence FC (L2)
  • Cannes AS (CFA2) - Troyes Aube Champagne Es (L2)
  • Sete FC 34 (CFA2) - Grenoble Foot 38 (CFA)
  • Balma SC (CFA2) - Aubagne FC (CFA2)
www.rclens.fr
Partager - Archiver - Commenter
PARTENAIRES PRINCIPAUX
PARTENAIRES OFFICIELS
FOURNISSEURS OFFICIELS
Azerbaijan
Unibet Mc Cain beIN Sport Crédit Agricole
Simply Dupont Azurial
Umbro
Invicta Pas-de-Calais Orange GammVert
Café Grand'Mère Kipcom Artemis Kyrielys